Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2021, 14:21

​Продажа билетов открылась на новый пригородный поезд сообщением Чита – Сретенск

С 13 апреля 2021 года открыта продажа билетов на новый прямой пригородный пассажирский поезд сообщением Чита – Сретенск, регулярные рейсы которого начнутся с 23 апреля. Поручение о запуске прямого поезда ранее дал губернатор Забайкалья Александр Осипов. На эти цели из краевого бюджета предусмотрено более 10 миллионов рублей. Оплата будет производится по факту перевозок.

​Продажа билетов открылась на новый пригородный поезд сообщением Чита – Сретенск
Фото Забайкальской пригородной пассажирской компании

Из Читы прямой поезд будет отправляться по пятницам, из Сретенска – по воскресеньям. Маршрут предусматривает 17 промежуточных остановок, время в пути – около девяти часов. Проездной документ можно оформить в пригородных кассах на станции Чита-2, в пригородном поезде, а также по телефону 8 (800) 301-33-66. Стоимость билета составит 950 рублей.

В случае повышенного спроса на поездки по маршруту у пассажиров и по согласованию с заказчиком может быть скорректирована составность поезда и частота его курсирования.

Напомним, что сообщение между городами было восстановлено в феврале 2020 года в виде беспересадочного прицепного вагона по маршруту Чита – Сретенск. Его время в пути составляло от 13 до 16 часов. Такая долгая продолжительность поездки возникала из-за необходимости ожидания пригородного электропоезда и перецепки вагона.

В апреле 2021 года для жителей региона будет доступно два вида сообщения по маршруту Чита-Сретенск: на прицепном вагоне и прямом пригородном пассажирском поезде.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Транспорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: