Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.04.2021, 17:25

Забайкальские автоинспекторы проработали алгоритмы пешеходной безопасности со школьниками

В Чите сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеходная культура», направленную на повышение дорожной грамотности юных участников дорожного движения. В мероприятии, которое прошло в парках и скверах краевой столицы, приняли участие студенты-волонтеры Забайкальского государственного университета, сообщили в Управлении Госавтоинспекции по Забайкальскому краю.

Забайкальские автоинспекторы проработали алгоритмы пешеходной безопасности со школьниками
Фото предоставлено Госавтоинспекцией Забайкальского края

Автоинспекторы отработали с детьми алгоритмы поведения пешехода, которое обеспечит наибольшую его безопасность при пересечении проезжей части. Полицейские напомнили детям, что переходить дорогу можно только в установленных местах и только убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают пешеходов. В целях повышения видимости в темное время суток дети получили подробные рекомендации по использованию световозвращающих элементов.

Волонтеры рассказали юным участникам дорожного движения, что пешеход не должен отвлекаться на разговоры по телефону или общение в мессенджерах во время движения, а велосипедист при пересечении проезжей части должен сойти с транспортного средства и пройти по «зебре» пешком.

Также сотрудники ГИБДД напомнили родителям о необходимости контролировать поведение несовершеннолетних и разъяснять им правила безопасного поведения на улицах.

Участники акции вручили детям и взрослым тематические памятки, открытки и призвали быть примерными участниками дорожного движения.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская, по информации Госавтоинспекции Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: