Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.04.2021, 14:41

Карымчане предложили на голосование по благоустройству две общественные территории своего посёлка

Жители посёлка Карымское Забайкальского края готовят проекты обновления двух общественных территорий - у районной администрации и возле школы №5.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам директора средней общеобразовательной школы №4 Марины Пушкарёвой, территория, которую благоустроили в прошлом году стала местом проведения досуга для всех селян.

«Ученики рады, что благоустроенная территория находится именно около их школы. Здесь занимаются дети во время уроков физкультуры, вечером приезжают взрослые – играют в футбол. Людям нравится, что стало удобно, красиво, современно. Когда понимают, что так жить комфортнее, стремятся ещё активнее бороться за победу при голосовании за территории для обновления в следующем году», - рассказала Марина Пушкарёва.

Перемены стали стимулом к продолжению улучшений. Теперь жители планируют обновить общественную территорию возле школы №5 – провести освещение, озеленение, поставить лавочки, установить спортивные тренажеры. А на центральной улице посёлка – Ленинградской, в границах территории у здания районной администрации, обустроить парковочные места, привести в порядок проезжую дорогу, оборудовать пешеходный переход и тротуары. За какую из территорий жители отдадут больше голосов, та и будет благоустроена в 2022 году.

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин отмечает, что специалисты ведомства проводят работу по подготовке к рейтинговому голосованию за благоустройство территорий. Волонтеры будут рассказывать и показывать людям на примерах «было-стало», что изменилось и планируется в поселениях региона в будущем.

«Нам важно, чтобы люди получили как можно больше информации о голосовании, о том, как оно будет проходить и какой эффект даёт. Эта работа ведётся, конечно, в первую очередь, в интересах жителей нашего края», - добавил Илья Золотухин.

Напомним, что онлайн-голосование, в котором жители Забайкалья смогут выбрать объекты для благоустройства в 2022 году, будет проходить с 26 апреля по 30 мая на единой платформе https://75.gorodsreda.ru/

Выбранные территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: