Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 14:06

Более 70 граждан Забайкальского края обратились в департамент мировых судей в 2021 году

Всего за первый квартал 2021 года в департамент обратились 73 человека, 60 из них - по телефону, девять - через интернет-приемную, лично - четыре человека.

Более 70 граждан Забайкальского края обратились в департамент мировых судей в 2021 году
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

Всем заявителям были даны квалифицированные и полные ответы на поставленные в обращениях вопросы. Департамент мировых судей является уполномоченным органом исполнительной власти по организации оказания бесплатной юридической помощи адвокатами по всему Забайкальскому краю.

При необходимости обращения были перенаправлены для рассмотрения в компетентный орган, либо, для получения помощи у Палаты адвокатов Забайкальского края. За отчетный период к правозащитникам переадресованы 62 человека.

Устные обращения граждан касались вопросов получения бесплатной юридической помощи по предоставлению мер социальной поддержки, перерасчета пенсии, коммунальных услуг, жилищных споров и оформления документов на единственное жилье, защиты прав несовершеннолетних детей, и других. При этом, заявителям разъяснен порядок правового консультирования в рамках законодательства о бесплатной юридической помощи.

По вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи адвокатами можно обращаться в департамент по телефону 8 (3022) 35-02-93, адрес: Чита, улица Горького 43.

Бесплатная юридическая помощь оказывается адвокатами палаты адвокатов края в виде: правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; а также представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах.

Также, можно обратиться филиалы многофункциональных центров соответствующего муниципального района, бесплатная линия 8 (3022) 21-10-10.

В Чите получить бесплатную юридическую помощь можно на площадках МФЦ по адресам: ул. Бутина, 72 (понедельник, пятница с 09.00 до 17.00), ул. Генерала Белика, 12 (вторник, среда, четверг с 09.00 до 17.00), ул. Ярославского, 40 (среда с 09.00 до 17.00). Телефон предварительной записи 8 (3022) 21-10-10.


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: