Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 13:06

К 60-летию первого полета в космос учреждения культуры Забайкалья проведут тематические мероприятия

108 минут, которые изменили мир. 12 апреля исполняется годовщина первого полета в космос - 60 лет назад наша страна вывела на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. В честь знаменательной даты учреждения культуры Забайкалья проведут тематические мероприятия.

К 60-летию первого полета в космос учреждения культуры Забайкалья проведут тематические мероприятия
Фото Евгения Галузы

С 5 по 16 апреля музейно-выставочный центр Забайкальского края организует по заявкам познавательно-игровую программу для учащихся 1-5 классов «Только смелым открыта дорога к звездам».

7 апреля библиотека имени Г.Р.Граубина проведет мастер-класс «Что я знаю о космосе?» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята будут делать поделки из бумаги, играть в развивающие игры, выполнять познавательные задания.

9 апреля в 15.00 в краевом краеведческом музее откроется новая выставка «Космос Забайкалья».

С 9 по 30 апреля в специализированной библиотеке для слабовидящих и незрячих будет работать книжная выставка специальных форматов «Среди миров, в мерцании светил».

С 12 по 30 апреля забайкальская государственная кинокомпания проведет онлайн-показ оцифрованного документального фильмы о советском лётчике-космонавте № 7 - Владимире Комарове на сайте и в социальных сетях.

12 апреля в 11.30 в кинотеатре «Бригантина» состоится культурно-познавательная программа «Время первых» приуроченная к Дню космонавтики с приглашенным гостем, демонстрация документальных фильмов о космонавтах.

12 апреля библиотека им. Г.Р.Граубина организует информационно-познавательный час «Как устроена Вселенная: необычные звезды и планеты Галактики».

24 апреля в библиотеке имени А.С.Пушкина пройдет мероприятие «Книга - путь к звездам» в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь - 2021».

24 апреля забайкальская краевая филармония проведет музыкально-познавательную программу «Космические пираты», посвященную Дню космонавтики, в рамках проекта «Филармония - детям».

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: