Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 10:57

Забайкалье направило заявку на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры

Забайкальский край направил в Фонд содействия реформированию ЖКХ первую заявку на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации. Средства пойдут на подготовку проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры.

Забайкалье направило заявку на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильи Золотухина в соответствии с заявкой регионом в 2021 году планируется внесение изменений в схему теплоснабжения и разработка программы комплексного развития поселка Первомайский. В последующем планируется провести мероприятия по реконструкции ТЭЦ, расположенной на территории поселения.

«Общая стоимость подготовки проекта модернизации составляет более шести миллионов рублей, в том числе, за счет средств Фонда ЖКХ – пять миллионов и регионального бюджета – более одного миллиона рублей», - рассказал Илья Золотухин.

Как сообщается на сайте фонда ЖКХ, по состоянию на 5 апреля 2021 года нераспределенный остаток средств общего лимита средств на модернизацию составляет 244,17 миллиона рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова (по информации департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ)

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: