Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 10:37

Андрей Гурулев оценил готовность медиа-корпуса помощников вакцинации к работе в Забайкалье

Медиа-корпус помощников вакцинации Забайкалья готовится приступить к работе по поддержке массовой прививочной кампании. Они будут оказывать помощь не только в пунктах вакцинации. Медиа-корпус займется публикацией полезной информации о защите от вируса, съёмках еженедельного информационно-развлекательного контента на площадках TikTok и Instagram, проведении акций и флешмобов в режимах онлайн и офлайн.

Андрей Гурулев оценил готовность медиа-корпуса помощников вакцинации к работе в Забайкалье
Фото молодежного центра «Искра» Забайкальского края

Добровольцы уже прошли обучение, их подробно инструктировала заведующая кабинетом вакцинопрофилактики Читинской ЦРБ Елена Голобокова. Специалист рассказала о формах заболевания, последствиях и причинах необходимой вакцинации.

Участники медиа-корпуса также получили всю необходимую для своей работы информацию от региональных специалистов. На встрече с добровольцами организаторы проинформировали о плане работы медиа-поддержки вакцинации, а приглашённый в качестве эксперта зампред правительства Андрей Гурулев смог оценить готовность ребят к этой работе. Он подчеркнул особую значимость информирования населения о пользе прививки и, конечно, важность помощи добровольцев в местах вакцинации.

«Нам необходимо обратить внимание на тех представителей населения, которые находятся в группе риске. Это те, кто больше подвержен заражению, тяжелее болеют пожилые люди. А некоторых необходимо просто сопроводить: помочь записаться, довести до кабинета. К сожалению, не у всех есть поддержка родственников», - уточнил Андрей Гурулёв.

Сейчас к медиа-корпусу уже подключился волонтёрский отряд «Дари добро» Забайкальского института предпринимательства.

Только в Чите будут работать 20 медиа-волонтёров. Всего же по региону задействуют 150 добровольцев, как для медийного продвижения прививочной кампании, так и для работы в пунктах вакцинации. Руководителем корпуса выступил ресурсный центр поддержки добровольчества молодёжного центра «Искра» Забайкальского края.



Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.

Телефон для СМИ: 8(3022) 211-906, e-mail: iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: