Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 08:49

Аграриям Забайкалья предоставляются льготные кредиты на весенне-полевые работы

Сельскохозяйственные товаропроизводители Забайкалья могут получить целевой краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке не более 5%. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства края Марина Кузнецова.

Аграриям Забайкалья предоставляются льготные кредиты на весенне-полевые работы
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Для привлечения аграриями дополнительных финансовых ресурсов в период подготовки к весенне-полевым работам хозяйства могут получить льготный кредит по ставке не более 5%. Для этого заемщику необходимо обратиться с заявкой в один из уполномоченных Минсельхозом России банков. Возмещение кредитной организации недополученных доходов происходит напрямую из федерального бюджета в размере ключевой ставки Банка России», - пояснила замминистра.

Она уточнила, что объемов субсидии из федерального бюджета достаточно для получения сельхозтоваропризводителями Забайкалья льготных краткосрочных кредитов на сумму 157 миллионов рублей, исходя из максимального уровня процентной ставки по кредиту 5% годовых.

Напомним, что льготные кредиты сельхозтоваропроизводителям региона по ставке 5,5% годовых так же предоставляет фонд поддержки и развития агропромышленного комплекса Забайкальского края. Максимальный срок кредита – до 5 лет. Целями предоставления займа являются любые обоснованные хозяйствами затраты, связанные с производством, приобретением, заготовкой сельскохозяйственной продукции для дальнейшей переработки. Также кредит можно получить на затраты, направленные на финансовое оздоровление агропредприятий и на расходы по снабженческо-сбытовой деятельности и материально-техническому обеспечению сельхозорганизаций.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: