Новости, 05.04.2021, 15:02

Футбольный клуб «Чита» со счетом 2.1 обыграл московскую Казанку на выезде

Команда футбольного клуба «Чита» со счётом 2:1 обыграла «Локомотив-Казанку» (фарм-клуб гранда российского футбола – московского «Локомотива») в выездном матче 17-го тура «Группы 2» Олимп – Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги.

Фото пресс-службы футбольного клуба «Чита»

«Счёт в игре был открыт на последней минуте первого тайма. Свой первый мяч в профессиональной карьере забил 18-летний воспитанник забайкальского футбола – нападающий Егор Апушников. Во втором тайме преимущество «Читы» удвоил Владимир Марков, успешно реализовавший пенальти. Буквально сразу же соперники сократили разрыв до минимума, но на большее москвичей не хватило», - рассказали в пресс-службе футбольного клуба «Чита».

Первая победа после зимнего перерыва (ставшая и первой выездной победой в текущем сезоне) позволила читинской команде набрать восемь очков в турнирной таблице чемпионата.

Следующую игру забайкальцы проведут в городе Муроме против одноимённой команды. Первые домашние игры состоятся 14 и 17 апреля. Матч «Чита» – «Зенит-2» пройдет 14 апреля и начнётся в 17.00 . Вход для всех категорий зрителей – свободный. Поединок «Чита» – «Звезда» стартует 17 апреля. 15.00. Цена билета: 100 рублей (детям до 16 лет – вход свободный). Матч будет носить социальный характер. Перед началом встречи и в перерыве зрителей ожидает концертно-развлекательная программа.

Обе игры пройдут на стадионе «Локомотив». Наполняемость арены будет минимум 50% от общей вместимости стадиона «Локомотив».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru