Забайкалье может получить поддержку от федерации по вопросу бюджетного долга
Президент Владимир Путин поручил правительству разработать меры по продлению срока возврата бюджетных кредитов, полученных субъектами РФ до 1 января 2014 года. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратил внимание представителей регионального правительства на возможность активно включиться в эту работу, чтобы регион в ближайшие годы смог сэкономить дополнительные средства на развитие.
«Прошло совещание с Президентом и членами правительства по бюджетной обеспеченности и вопросам долгов. Владимир Путин внимание на необходимость помогать регионам. Рассматривается вопрос о предоставлении средств Минфина на замещение коммерческих кредитов. Мы неоднократно такие предложения давали, нам надо обязательно настаивать на освобождении от долгов, чтобы больше средств направлять на развитие края»,- сказал Александр Осипов.
Президент также поручил правительству «определить механизм снижения процентных ставок по кредитам, получаемым субъектами РФ от кредитных организаций, предусматривающий в том числе предоставление в качестве обеспечения таких кредитов государственных гарантий РФ».
Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru
В Нерчинском социально- реабилитационном центре прошел экономический брейн-ринг «Экономикус»
Общественное пространство в Шилке преобразится благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Фестиваль древней игры «Баргай на льду» проведут в Забайкалье
Улица Мира в Нарасуне стала ярче — этому поспособствовал местный ТОС
«Жизнь без зависимости – ценность общества»: в Забайкалье обсудят моду на трезвость
Забайкальские выпускники вузов знакомятся с мировой юстицией Забайкальского края
Забайкальский спортсмен завоевал призовые места на первенстве и чемпионате по Ушу