Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.04.2021, 13:21

Год науки и технологий: 50 тысяч получат победители конкурса научно-исследовательских проектов ЗабГУ

В Забайкальском государственном университете с 5 по 9 апреля пройдет Молодежная научная весна - 2021. Одним из ключевых событий мероприятия станет конкурсный отбор научно-исследовательских проектов студенческих научных объединений ЗабГУ. Победители конкурса получат финансовую поддержку от ВУЗа в размере 50 тысяч рублей.

Год науки и технологий: 50 тысяч получат победители конкурса научно-исследовательских проектов ЗабГУ
Фото предоставлено отделом по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Молодежная научная весна - 2021 организованна в рамках Года науки и технологий в России. Для студентов, магистрантов и аспирантов ЗабГУ организаторами подготовлена насыщенная программа: олимпиады, мастер-классы, открытые лекции, викторины, деловые игры. Всего порядка 70 мероприятий, которые пройдут в университете до 22 апреля.

Одним из ключевых событий Молодежной научной весны – 2021 станет конкурсный отбор научно-исследовательских проектов студенческих научных объединений ЗабГУ «Идеи молодых ученых для развития науки и технологий в РФ.

В этом году на конкурс подано 14 заявок по двум направлениям: естественно-техническому и социально-гуманитарному. Победители каждого из них получат финансовую поддержку от ВУЗа в размере 50 тысяч рублей. Презентация социально-гуманитарных проектов состоится 6 апреля, защита работ естественно-технического направления - 7 апреля.

Также в рамках Молодежной научной весны – 2021 с 5 по 8 апреля будет проходить 48 научно-практическая конференция молодых исследователей Забайкальского госуниверситета. Представители всех факультетов вуза, а также учащиеся общеобразовательных школ региона расскажут о результатах своей исследовательской деятельности. Всего на 63 секциях конференции будет заслушано более 900 докладов. Ознакомиться с программой конференции можно на сайте вуза по ссылке.

Ещё одним мероприятием станет традиционная встреча ректора ЗабГУ Сергея Иванова с отличившимися в научно-исследовательской работе студентами, магистрантами и аспирантами вуза и их научными руководителями. У молодых ученых будет возможность в неформальной обстановке поговорить с главой университета о перспективах развития научной деятельности в ЗабГУ и задать ему интересующие вопросы.


Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: