Новости, 02.04.2021, 10:17

Бронзу завоевала школьница из Забайкалья на соревнованиях по плаванию в Хабаровске

В городе Хабаровске с 28 по 31 марта прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята 2021», в которых приняли участие две команды Забайкальского края.

Фото спортивной школы №3 города Читы

«Воспитанница спортивной школы №3 Дарья Понамарева завоевала третье место на дистанции 100 метров. В упорной борьбе она уступила соперницам из Хабаровска и Камчатского края», - рассказал представитель команды, тренер спортивной школы №3 Андрей Шкляр.

Также он добавил, что в общекомандном зачете одна команда Забайкальского края заняла 12 место, вторая команда - 18.

В соревнованиях «Амурские тигрята -2021» выступили 220 юных участников в возрасте от 9 до 12 лет. Помимо регионов Дальнего Востока в турнире приняли участие спортсмены из Свердловской области. Всего за награды боролись 23 команды.

Победители и призеры определялись на дистанциях 100 и 200 метров брассом, вольным стилем, баттерфляем и на спине, самая протяженная – 400 метров, вольный стиль. Также в программу соревнования были включены эстафеты.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru