Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 01.04.2021, 16:51

Забайкальцы могут бесплатно получить справки на портале Госуслуг

Получить справки о доходах, о назначенной пенсии, о праве на набор социальных услуг и ряд других забайкальцы могут на едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Забайкальцы могут бесплатно получить справки на портале Госуслуг
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Самойлова, забайкальцы активно пользуются Госуслугами и количество услуг, которые предоставляются гражданам онлайн, постоянно растёт. Также увеличивается число активных пользователей порталом.

«Только с начала 2021 года пользователями этого ресурса стали более 12,5 тысячи жителей Забайкальского края, которые зарегистрировались и подтвердили регистрацию на госуслугах», - добавил Евгений Самойлов.

На портале Госуслуг забайкальцы могут получить справку о доходах. Эта справка позволит подтвердить доходы в банке, оформить налоговые вычеты, а также проконтролировать, как работодатель платит за вас НДФЛ. В этом списке также ряд других справок: о статусе предпенсионера, которая подтвердит трудовые льготы, освобождение от налогов и право на досрочную пенсию; о назначенной пенсии - пригодится при оформлении субсидий, кредитов, льготных проездных, скидочных карт в супермаркетах и аптеках; справка о праве на набор социальных услуг нужна для получения бесплатных лекарств, оформления льготного проезда и лечения в санатории, такую справку могут попросить в медицинском учреждении, железнодорожной кассе или отделении фонда социального страхования, а также другие.

Напомним, что получить справки можно, войдя в личный кабинет по учётной записи портала Госуслуг, который развивается благодаря нацпроекту «Цифровая экономика Российской Федерации».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова.
Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: