Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 31.03.2021, 15:13

А​лександр Осипов главным врачам Забайкалья: По итогам 2020 года мы добились хороших результатов в сфере здравоохранения

Совет главных врачей Забайкальского края состоялся в Чите 31 марта. На встрече присутствовал губернатор региона Александр Осипов и его заместитель Аягма Ванчикова, а также зампред краевого правительства Инна Щеглова и министр здравоохранения края Оксана Немакина. Спикеры мероприятия поднимали вопросы развития медицины, борьбы с коронавирусной инфекцией и подвели итоги работы за период пандемии. Как отметил глава Забайкалья, мы добились высоких результатов, обойдя в показателях регионы с более лучшими условиями для оказания медпомощи жителям.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Прошедший год внес дополнительные сложности в нашу работу из-за коронавируса. Непросто проходила подготовка забайкальской медицины к работе в условиях COVID-19. Благодарю всех за работу, за то, что серьезно отнеслись ко всем сложностям в 2020 году, за то, что смогли организовать работу коллективов при двойной нагрузке. По сравнению со многими другими регионами, где лучше условия работы медицинского персонала, больше оснащенности учреждений, наш край показал результаты выше некоторых из таких субъектов страны», - сказал Александр Осипов.

Губернатор также добавил, что одними из главных приоритетов работы правительства Забайкальского края были развитие здравоохранения, условия оказания медуслуг, оснащенность, заработные платы медработников, состояние объектов и качество предоставления медпомощи.

Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина доложила о проведённой работе по борьбе с COVID-19, финансировании на развитие медицины и озвучила важные задачи ведомства на 2021 год.

«В планах восстановление работы по оказанию плановой медицинской помощи на всех уровнях в муниципальных образованиях, возобновление проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения региона. Также перед нами стоит важная задача – реализовать мероприятия по снижению кредиторской задолженности в медорганизациях, повысить эффективность финансово-хозяйственной деятельности в учреждениях», - сообщила Оксана Немакина.

В ходе встречи обсудили возможности повышения заработных плат врачам, возобновление оказания плановой медицинской помощи, дальнейшая борьба с коронавирусом, внедрение бережливых технологий, привлечение кадров в отрасль здравоохранения и другие темы.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: