Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.03.2021, 12:36

Забайкальские казаки прошли обучение в ДФО

В Дальневосточном федеральном округе 25 и 30 марта в режиме видеоконференцсвязи прошли учебные занятия с членами Забайкальского войскового казачьего общества и Уссурийского войскового казачьего общества с участием представителей органов исполнительной власти дальневосточных регионов.

Забайкальские казаки прошли обучение в ДФО
Фото предоставлено Всероссийским казачьим обществом

Учебно-методические занятия были организованы Всероссийским казачьим обществом (ВсКО) по поручению федерального агентства по делам национальностей. Для этого в округ прибыли заместитель атамана ВсКО Константин Перенижко, начальник отдела государственной службы ВсКО Юрий Бабийчук и начальник отдела по работе с казачьей молодежью и развитию образования, культуры ВсКО Александр Ожеред.

В мероприятиях, состоявшихся в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие атаманы и представители органов управления войсковых казачьих обществ, а также окружных и отдельских казачьих обществ, входящих в их состав, руководство молодежной казачьей организации УВКО, руководители рабочих групп по делам казачества, представители министерств образования, молодежной и внутренней политики регионов.

Прибывшие в ДФО руководители ВсКО довели до участников обучения основные положения новой стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Заместитель атамана Константин Перенижко напомнил о необходимости налаживания тесного взаимодействия органов исполнительной власти и казачьих обществ. По его словам, на достойном уровне должно быть организовано казачье образование, главная цель которого, чтобы казаки оставались в дальневосточных регионах и становились надежной опорой государства. Александр Ожеред подробно рассказал про Ейский казачий кадетский корпус, действующий в Краснодарском крае, который послужит прообразом для создаваемого казачьего кадетского корпуса Хабаровского края.

Был рассмотрен вопрос об организации государственной и иной службы в дальневосточных казачьих обществах. Постепенно в субъектах Российской Федерации распространяется практика привлечения казаков на защиту государственной границы и охрану общественного порядка на возмездной основе. Для этого атаманам окружных и отдельских казачьих обществ необходимо активизировать работу с руководством регионов ДФО.

В заключение занятий казаки напомнили представителям органов исполнительной власти о том, что реализация стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества находится на личном контроле Президента России.


По информации официального сайта полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: