Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.03.2021, 15:34

В Забайкалье пройдет юбилейный V региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Забайкальском крае началась подготовка к V региональному чемпионату профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом сообщила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

В Забайкалье пройдет юбилейный V региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Мероприятие пройдет с 17 по 20 мая на базе Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, который является региональным центром развития движения «Абилимпикс» в крае. Чемпионат будет организован для трех категорий участников по 15 компетенциям, где примут участие 109 конкурсантов, 81 эксперт и 39 волонтеров. Также планируется проведение деловой, культурной и профориентационной программ», - отметила министр краевого ведомства образования Наталья Бянкина.

Отметим, что впервые соревнования состоятся по новым двум компетенциям: «Выпечка хлебобулочных изделий» для категории «студенты» и «Кулинарное дело» для категории «школьники» и «студенты».

Победители регионального этапа примут участие в VII Национальном чемпионате, который пройдет в ноябре 2021 года в городе Москве.

Подробная информация размещена на сайте Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса.

Напомним, «Абилимпикс» – чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов, является одним из проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование». Главная цель конкурса – профессиональная ориентация и мотивация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: