Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.03.2021, 15:32

Прямой пригородный поезд из Читы до Сретенска запустят с 23 апреля

В Забайкальском крае определили дату первого отправления прямого пригородного поезда № 6556/6555 сообщением Чита - Сретенск: он начнет курсировать с 23 апреля.

Прямой пригородный поезд из Читы до Сретенска запустят с 23 апреля
Фото АО «Забайкальская пригородная пассажирская компания»

«Из Читы поезд будет отправляться по пятницам, из Сретенска - по воскресеньям. Стоимость билета - 950 рублей. Маршрут предусматривает 16 промежуточных остановок, время в пути составит около девяти часов. В поезде будет работать Wi-Fi - в зоне покрытия оператора, а также транслироваться видеоматериалы о Забайкалье», - рассказал замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Как сообщил генеральный директор АО «Забайкальская пригородная пассажирская компания» Евгений Силантьев, в случае повышенного спроса данного сообщения у пассажиров и по согласованию с заказчиком может быть скорректирована составность и частота курсирования пригородного поезда.

Напомним, с февраля 2020 года в Забайкалье было восстановлено движение беспересадочного прицепного вагона Чита — Сретенск. Для удобства пассажиров он продолжит курсировать с периодичностью раз в неделю. Поручение о запуске прямого поезда ранее дал глава региона Александр Осипов. Стоит отметить, что железнодорожный транспорт является наиболее безопасным видом транспорта.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: