Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.03.2021, 15:17

Более 30 гонщиков из Читы, Иркутска и Братска участвовали в Забайкальских соревнованиях по автокросу

В Читинском районе 28 марта на автокроссовой трассе прошел первый этап Чемпионата Забайкальского края – этапа отборочной серии Кубка России по автомобильному кроссу. В соревновании участвовали свыше 30 гонщиков из Читы, Иркутска и Братска. Победителем командного первенства и обладателем кубка ректора Забайкальского госуниверситета стала команда «ЗабГУ-1».

Более 30 гонщиков из Читы, Иркутска и Братска участвовали в Забайкальских соревнованиях по автокросу
Фото предоставлено отделом по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Организаторами мероприятия выступили Федерация автомобильного спорта Забайкальского края совместно с Региональным центром спортивной подготовки при содействии ректората ЗабГУ.

«Традиционно открытие этапа началось с парада автопилотов и приветственных слов официальных лиц соревнований. Заезды выдались зрелищными и захватывающими, а борьба за призы получилась бескомпромиссной. Были и заносы, и перевороты, некоторым спортсменам пришлось сойти с дистанции. Остроты соревнованиям добавил и тот факт, что в трех зачетных группах проводился отборочный этап на Кубок России, победители которых будут приглашены в финальную часть состязаний», - рассказали организаторы.

Участники демонстрировали свое мастерство на автомобилях четырех классов: «Д2-классика» – авто отечественного производства с приводом на заднюю ось, «Super1600» – легковые авто с приводом на переднюю ось, «SuperCars» – специально подготовленные легковые авто и «Т1-2500» – автомобили повышенной проходимости отечественного производства.

Первые места заняли автопилоты города Читы Федор Богодухов, Евгений Железняк, Владимир Арапов, Игорь Сенотрусов.

В командном зачете первое место и кубок ректора ЗабГУ завоевала команда «ЗабГУ-1», серебряным призером стала команда «Red car», а бронзовым – «Автомобилист-1».


Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: