Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.03.2021, 17:19

Забайкальцы провели военно-патриотические игры на обновлённых территориях региона

Военно-патриотические игры прошли на благоустроенных территориях Забайкальского края. Традиционная игра «Зарница» состоялась в Петровске-Забайкальском на городском стадионе, благоустроенном в 2021 году благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильи Золотухина, вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству территорий даёт стимулы для развития местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждут.

«Только жители знают, чего именно не хватает в их населённых пунктах, какие места должны получить новый ухоженный вид в первую очередь», - добавил Илья Золотухин.

Также состязания «Зарница» прошли в Шилке на базе спортивного лагеря «Олимп» и были посвящены 70-летию образования города.

По словам главы городского поселения Шилкинское Сергея Сиволапа, после смотра песни и строя, участники игры показали свои знания азбуки Морзе, умение метать гранаты, стрелять из пневматической винтовки, переносить боевые снаряды, всей командой преодолевать расстояния на лыжах.

«Зарница» открывает ряд мероприятий подготовки к празднованию дня Победы. Во время военно-патриотической игры жители презентовали проекты территорий, за которые они отдадут свои голоса в ходе рейтингового онлайн-голосования», - рассказал Сергей Сиволап.

Напомним, рейтинговое голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в первоочередном порядке в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», будет проходить с 26 апреля по 30 мая в онлайн режиме на специальном сайте https://75.gorodsreda.ru/. В голосовании могут принять участие все жители в возрасте от 14 лет.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: