Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.03.2021, 11:37

Государственная инспекция Забайкалья привлекла к ответственности управляющую компанию

За грубые нарушения лицензионных требований Госинспекция Забайкалья исключила восемь многоквартирных домов из перечня объектов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «Энергострой».

Государственная инспекция Забайкалья  привлекла к ответственности управляющую компанию
Фото Госинспекции Забайкальского края

Специалисты Госинспекции установили, что управляющая компания ООО «Энергострой» в течение 12 месяцев со дня назначения административного наказания за наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией повторно совершила такое грубое нарушение лицензионных требований.

Госинспекцией 25 марта 2021 года принято решение о внесении изменений в реестр лицензий Забайкальского края. Восемь многоквартирных домов были исключены из перечня объектов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «Энергострой», что является основанием для обращения в суд по аннулированию лицензии.

«Существует установленный законодательством порядок оплаты за коммунальные ресурсы, который должны соблюдать управляющие компании. Если компания не рассчитывается с поставщиком ресурсов, это является основанием для исключения домов из лицензии. Эта ситуация может послужить примером для других управляющих организаций. Для того чтобы избежать негативных последствий, вплоть до лишения лицензии, мы рекомендует управляющим организациям соблюдать платежную дисциплину», - сообщила начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Маргарита Прокушева.


Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: