Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.03.2021, 10:35

Операторы удвоили скорость мобильного интернета в столице Забайкалья

В Чите и ещё семи населённых пунктах Забайкальского края улучшено качество связи. Оператор связи провел модернизацию оборудования и скорость мобильного интернета выросла вдвое.

Операторы удвоили скорость мобильного интернета в столице Забайкалья
Фото ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока

По словам замминистра ЖКХ по цифровизации Забайкальского края Евгения Самойлова, в Чите были построены дополнительные базовые станции в посёлке Рудник Кадала и на улице Космонавтов рядом с Читинским суворовским училищем.

«Жители посёлков Новокручининский и Атамановка также получили в феврале полное покрытие 4G. Ещё запуск скоростного мобильного интернета состоялся в посёлке Горном, Могоче, Краснокаменске и Борзе», - добавил Евгений Самойлов.

Как рассказал директор МТС в Забайкальском крае Ильдар Фахрутдинов, полное покрытие 4G от МТС получило село Улёты. Сначала специалисты компании попробовали поработать одной мобильной базовой станцией, потом поставили вторую и - трафик пошёл.

«После проведённой модернизации почти 35 тысяч человек получили быстрый интернет-трафик и качественную голосовую связь», — отметил Ильдар Фахрутдинов.

Теперь жители вышеназванных населённых пунктов могут общаться в соцсетях, смотреть видео онлайн, пользоваться современными цифровыми сервисами, оформлять через мобильный телефон необходимые документы на портале госуслуг на хорошей скорости.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-секретаря ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока Натальи Наделяевой)

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: