Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.03.2021, 09:50

Овцеводы Забайкалья получили 13 тысяч ягнят на старте расплодной кампании

Окотная кампания стартовала в овцеводческих хозяйствах Забайкальского края. По состоянию на 29 марта животноводы приняли 13 тысяч ягнят, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Овцеводы Забайкалья получили 13 тысяч ягнят на старте расплодной кампании
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Всего в расплодную кампанию входит 147 тысяч овцематок. На сегодня в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах края объягнилось около 8% овцематок, имевшихся на начало ягнения. Массовый окот в Забайкалье начнется конце текущей недели», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

На прошлой неделе Денис Бочкарев с рабочей поездкой посетил ведущие животноводческие хозяйства Агинского Бурятского округа. В ходе командировки он оценил прохождение окотной кампании.

«Агинские овцеводы традиционно одними из первых приступили к получению приплода. В целом, одно из важнейших сезонных мероприятий проходит в штатном режиме. Все хозяйства обеспечены кормами, овцы находятся на стойловом содержании и получают усиленное питание. Ягнята содержатся с матками в отдельных клетках, в животноводческих помещениях поддерживается комфортная температура», - пояснил министр.

Напомним, что по итогам 2020 года в овцеводческих хозяйствах Забайкалья объягнилось 145,7 тысячи овцематок, от которых получено 137,8 тысячи ягнят.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: