Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.03.2021, 18:43

​В Чите заложили камень будущего центра развития бокса Забайкалья

Под громогласные «Ура!» юных спортсменов в Чите заложили камень будущего центра развития бокса Забайкальского края. В торжественной церемонии принял участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, заместитель генерального секретаря федерации бокса России по взаимодействию с региональными федерациями Андрей Крушанов, забайкальские спортсмены и юные боксеры из Читы и районов края.

​В Чите заложили камень будущего центра развития бокса Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Дорогие ребята, мы с вами присутствуем на знаковом событии. Всем вам в будущем выпадет шанс выступить в центре, который скоро будет построен. В крае живёт много талантливых мальчишек и девчонок. Чтобы вы могли самореализоваться, выбрать правильную дорогу в жизни, выковать свой характер, обрести мастерство, стать успешными, в 2021 году в крае был дан старт пятилетию спорта», - отметил глава региона Александр Осипов.


Реализация проекта пятилетия осуществляется через различные спортивные события, а также строительство спортивных объектов. В Забайкалье планируется возвести арену для бокса на две тысячи мест. Предполагается, что она станет самой вместительной в регионе. Площадь центра составит три тысячи квадратных метров.

Обращаясь к юным спортсменам, заместитель генерального секретаря федерации бокса России по взаимодействию с региональными федерациями Андрей Крушанов добавил, что центр развития бокса даст ребятам возможность стать такими же, как их именитый земляк, чемпион мира Александр Бахтин.

«Бокс - самый социальный вид спорта и самый простой. Надо только иметь желание уйти с улицы, из негатива, и прийти в спорт. Получить перчатки от тренера, заниматься: выстроить правильный удар, а самое главное - научиться держать удар. Все в ваших руках, ребята», - сказал он.

Ранее федерация бокса Забайкальского края озвучила предложение об объявлении 2022 года Годом бокса, которому исполнится 100 лет. В октябре 2022 года в рамках «Пятилетия спорта» в новом спортивном центре запланирован чемпионат России по боксу.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: