Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.03.2021, 16:25

Андрей Кефер поздравил ветеранов 321-го военного госпиталя с 170-летним юбилеем учреждения

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер поздравил ветеранов и военных медицинских работников 321 клинического военного госпиталя с юбилеем учреждения.

Андрей Кефер поздравил ветеранов 321-го военного госпиталя с 170-летним юбилеем учреждения
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«В Забайкалье, крае суровом, но отличающимся добротой и душевной открытостью жителей, медицинский работник – это человек, всегда открытый чужим проблемам. Но сразу оговорюсь, для которого решить эту проблему – дело чести! Про это понятие хорошо известно врачам военным, которые по сути выполняют двойную работу, обладая при этом силой и стойкостью в принятии решений, от которых зависят человеческие жизни. Сегодня здесь присутствуют ветераны военной медицинской службы, которым отдельный поклон за вклад в развитие не только госпиталя, но и всей военной медицины Забайкалья. Большое спасибо и тем врачам, которые несмотря на новые вызовы, новые болезни, оберегают наших земляков», - сказал Андрей Кефер.

321 военный клинический госпиталь основан 17 марта 1851 года Николаем I, до начала 20 века учреждение было единственным стационаром в Чите. За успехи в сохранении и восстановлении здоровья военнослужащих в 1975 году госпиталь награжден орденом Красной Звезды. В 2009 году госпиталь реорганизован путем присоединения к нему в виде филиалов и структурных подразделений военно-лечебных учреждений СибВО. В 2010 году включен в состав войск Восточного военного округа.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Награды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: