Новости, 25.03.2021, 11:51

Спортсмены из Забайкалья выиграли серебро и бронзу в Санкт-Петербурге

В городе Санкт-Петербурге прошёл чемпионат и первенство России по савату (французский бокс) в дисциплине «комба» (полный контакт).

Фото федерации кикбоксинга Забайкальского края

«Второе место в весовой категории до 70 килограммов среди юношей 15-17 лет занял Илья Марьясов. В финале ему не хватило опыта для победы над спортсменом из Вологодской области», - рассказали в федерации кикбоксинга Забайкальского края.

Также они добавили, что третье место в весовой категории до 70 килограммов среди мужчин занял Евгений Москалев и выполнил норматив Мастера спорта России. Он одолел спортсменов из Вологодской области и Липецкой области. Уступил раздельным решением судей Антону Тюрину из Липецкой области.

Стоит отметить, что бой за третье место Евгений закончил нокаутом (ударом ногой с разворота в корпус) .

Для справки: сават (французский бокс) - это национальный французский вид спорта, где спортсмены наносят удары руками и ногами. На ногах у спортсменов одеты специальные башмаки (саватки), которые и считаются основным оружием. На Летних Олимпийских играх в Париже в 2021 году Сават будет представлен как показательный вид.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru