Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2021, 11:09

Забайкальцы предлагают голосовать за сквер Энергетиков в посёлке Шерловая Гора

Территория, за благоустройство которой предлагают отдать свои голоса шерловогорцы в ходе рейтингового голосования, - это заброшенный пустырь бывшего детского сада. Теперь на этом месте, спустя 15 лет, может появится уютный сквер. Голосование за территории для благоустройства стартует в Забайкальском крае, как и во всей стране, 26 апреля и продлится до 30 мая.

Забайкальцы предлагают голосовать за сквер Энергетиков в посёлке Шерловая Гора
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам главного специалиста по ЖКХ администрации городского поселения Шерловогорское Владимира Мочалова, за последние четыре года на пустующем участке был установлен детский игровой комплекс, оборудованы спортивная и хоккейная площадки.

«Эти меры поспособствовали привлечению к занятиям спортом и отдыху детей дошкольного возраста. Благоприятным фактором стало местоположение территории - с одной стороны находятся многоквартирные дома, с другой - дома частного сектора, народу много», - добавил Владимир Мочалов.

В случае победы в голосовании, в сквере Энергетиков планируется установить ограждение, провести освещение, уложить плитку на тротуарных дорожках для прогулок, обустроить места отдыха для жителей всех возрастов – установить лавочки, урны, разбить цветники.

Кроме парка Энергетиков, на голосование в Шерловой Горе предлагаются еще две территории – парк «Мелодия» и парк имени Ленина.

Напомним, онлайн-голосование за территории для благоустройства пройдёт на единой платформе https://75.gorodsreda.ru/Жители Забайкалья, как и жители всей России, смогут выбрать в своих поселениях объекты для обновления в 2022 году. Выбранные территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: