Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2021, 15:10

Губернатор края рассказал ученикам золотореченской школы о трудовых подвигах забайкальцев

Встреча на тему «Город нашей Славы трудовой…» прошла 23 марта в средней общеобразовательной школе поселка Золотореченск в Оловяннинском районе. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов узнал, как ученики местной школы относятся к инициативе присвоения Чите звания «Города трудовой доблести».

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Интересно, что на эту тему думает молодежь. Наши предки на фронте жертвовали собой, работали здесь, в тылу. Они думали тогда о нас, о будущем страны. Мы должны хотя бы увековечить все тяготы, лишения наших великих предков, которые они испытывали ради нас. Мы наследники такого духа и характера, который свойственен и многим забайкальцам сейчас», - сказал глава региона.

Ученики школы отметили, что они испытывают чувство гордости за своих предков и поддерживают присвоение Чите звания «Города трудовой доблести».

Напомним, в Забайкалье продолжается движение за присвоение Чите звания «Город трудовой доблести». Инициативные группы проводят лекции, открытые уроки, погружая жителей региона в историю и судьбы старшего поколения, пережившего страшное военное время, совершившего трудовой подвиг и победившего в войне. Идею поддержали депутаты городской думы Читы, историки, ветеранские организации, трудовые коллективы. Запущено онлайн - голосование на портале «Голос Забайкалья»(golos75ru).

Отметим, почётное звание «Города трудовой доблести» установлено федеральным законом в 2020 году. Звание присваивается городам Российской Федерации, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: