Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2021, 13:35

Житель Акшинского района: В 85 старым себя не ощущаю

В конце марта свой 85-летний юбилей отметит житель села Новокургатай Заки Абдулин. В своем селе на сегодня он - единственный долгожитель.

Житель Акшинского района: В 85 старым себя не ощущаю
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

О юбиляре рассказала заведующая отдела ЗАГС Акшинского района Ирина Дубинина.

«Жизнь нашего юбиляра заслуживает глубокого уважения и является примером для подражания. Заки родился шестым ребенком в многодетной семье, всего детей было девять. Когда началась война, Заки было пять лет. Учиться пришлось во время войны. После восьми классов пошел на курсы трактористов, окончил их с отличием и был направлен в колхоз, где стал лучшим работником»,- сказала Ирина Дубинина.

Когда подошло время, Заки три года отслужил в танковых войсках, где его избрали секретарём комсомольской организации. После армии начинается бурная комсомольская жизнь. Он встретил свою спутницу жизни – Галину, на областной конференции стал членом бюро обкома комсомола. Заки Юсупович работал на разных участках колхозного производства, был бригадиром в зерноводческой бригаде и на кормопроизводстве, затем инженером. За успехи в работе имеет грамоту председателя совета министров РСФСР, звание «ветеран труда». Всего сельскому труду он отдал полвека. При этом старым себя не ощущает.

Со своей супругой Заки Абдулин прожили душа в душу 61 год, воспитали дочь и двоих сыновей, а сейчас помогают воспитывать шесть внуков и двух правнуков. Приусадебный участок Абдулиных не раз отмечался, как образцовый в поселении Новокургтайское. Жизнь Заки Юсуповича является истинным примером трудолюбия, ответственности за порученные дела, жизнерадостного отношения к жизни, взаимопонимания и поддержки не только родных и близких, но и всех, кто в этом нуждается», – подытожила заведующая отдела ЗАГС Акшинского района Ирина Дубинина.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: