Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2021, 10:55

Читинский политехнический колледж начал реализацию проекта «Лесным пожарам стоп»

Студенты Читинского политехнического колледжа в рамках проекта «Лесным пожарам стоп» начали работу по противопожарной пропаганде среди забайкальцев. Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Читинский политехнический колледж начал реализацию проекта «Лесным пожарам стоп»
Фото ГПОУ «Читинский политехнический колледж»

Главной задачей проекта «Лесным пожарам стоп» является формирование волонтёрского отряда из числа студентов лесных профильных специальностей, которые будут курировать работу школьных лесничеств и проводить информационные мероприятия с населением для профилактики лесных пожаров.

«Мы давно работаем в лесоохранном направлении. Грант, который мы выиграли в мае прошлого года, сделал нашу работу качественней и активней. В рамках проекта были закуплены материалы для информационной пропаганды и техника. Волонтёры будут проводить беседы о правилах поведения в лесу и в пригородных зонах. Также планируется выезд в лес с учащимися из школьных лесничеств, где мы будем демонстрировать тушение пожаров», - рассказала заведующая технологическим отделением Читинского политехнического колледжа Ирина Каберская.

Напомним, при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: