Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.03.2021, 12:53

Бережливые технологии применят при оказании соцподдержки забайкальцам

Повесткой итогового совещания стала реализация экспресс-проекта оптимизации процесса приема и обработки документов для назначения мер социальной поддержки гражданам, в частности, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Бережливые технологии применят при оказании соцподдержки забайкальцам
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Руководство министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края обсудило с представителями министерства планирования и развития региона, а также экспертами госкорпорации «Росатом» внедрение принципов бережливого управления в работе краевого центра соцзащиты. В ходе встречи были озвучены предложения по оптимизации производственных процессов при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет.

Ключевые вопросы касались сокращения времени приёма граждан и обработки пакетов документов, повышения качества предоставляемых услуг и роста удовлетворённости населения мерами социальной поддержки.

Одним из основных направлений, озвученных на совещании, стало регулярное информирование забайкальцев о видах соцподдержки, возможности оформления выплат через портал госуслуг и МФЦ. Также информационная открытость должна касаться перечня необходимых документов, форм и образцов заявлений для оформления услуг.

Бережливое производство – концепция управления производственным предприятием, которая основана на постоянном стремлении предприятия к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: