Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 17.03.2021, 14:27

Забайкальцы могут принять участие в Международной акции «Час Земли»

Министерство природных ресурсов Забайкальского края 27 марта приглашает поучаствовать в акции «Час Земли». Любой желающий может отключить дома свет и бытовые приборы с 20.30 до 21.30 часов.

Забайкальцы могут принять участие в Международной акции «Час Земли»
Фотография Всемирного фонда дикой природы (WWF)

Час Земли - самая массовая экологическая акция на планете. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, а также тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку, например Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей и другие

Всемирный фонд дикой природы (WWF) впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. По традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка Кремля, Красной площади, а также других знаменитых объектов столицы. Праздничные мероприятия на экологическую тематику и отключение света на значимых зданиях происходит и в 1000 других российских городах.

«В нашей стране в акции участвуют большое количество людей. «Час земли» вносит вклад в рациональное природопользование и обращает внимание населения на проблемы окружающей среды», - рассказал заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: