Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2021, 17:21

Энергетики Забайкалья сформировали график восстановления электроснабжения, нарушенного из-за шквального ветра

Восстановительные работы начались еще утром 15 марта, в некоторых населенных пунктах энергетики уже вернули жителям электричество.

Энергетики Забайкалья сформировали график восстановления электроснабжения, нарушенного из-за шквального ветра
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«В Сретенском районе электроснабжение восстановлено, приступили к восстановлению теплоснабжения. В Оловяннинском районе в большей части населенных пунктов тоже вернули электроснабжение. В Оловянной водовод и большие котельные запущены, запускают три малые котельные. По району все котельные запущены, угрозы замерзания нет. Сейчас устраняют мелкие аварии в Ононске, Уртуе, Мирной, Безречной, Хада-Булаке, Степи», - сообщил зампред краевого правительств Андрей Гурулев.

График восстановления электроснабжения можно посмотреть по ссылке.

Напомним,губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил всем ответственным службам в кратчайшие сроки принять меры по восстановлению электроснабжения жителей, пострадавших от шквального ветра районах и произвести подсчет ущерба.

По данным на утро 15 марта 54 населенных пункта в 10 районах оставались без электроэнергии. В Оловяннинском, Ононском, Борзинском и Забайкальском районах края был объявлен режим ЧС. Ближе к 10.00 утра электроснабжение было восстановлено в Улетовском районе края, жители которого также остались без света.

Специалисты восстанавливают подачу электричества после штормового ветра в некоторых населённых пунктах Дульдургинского, Агинского, и Балейского районов Забайкалья. В Александрово-Заводском районе без электричества остался районный центр, работы идут. Центр циклона сместился на Забайкальск.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: