Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2021, 17:20

Блоки начальных классов самой большой строящейся школы в Чите готовы на 95%

В столице Забайкальского края почти на 95% готовы три блока начальных классов самой большой строящейся по национальному проекту «Образование» школы на 1100 мест. Общая техническая готовность здания - порядка 60%.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Школа строится в соответствии со всеми современными требованиями, она уже получила номер - №35. Здесь предусмотрено 16 кабинетов для младшеклассников и 28 классов для старших детей, пять спортивных залов, две столовых, библиотеки, компьютерные классы, актовый зал и музыкальные кабинеты со звукоизоляцией, лифты для учеников с ограниченными возможностями здоровья. В классах начальной школы установлены специальные раздвижные перегородки, чтобы отделить учебную зону от зоны «продленки», - рассказал руководитель регионального Минстроя Денис Удод.

Сейчас в блоках младших классов ведется монтаж и испытание систем пожарной и охранной сигнализации, вентиляции и видеонаблюдения. В ближайшие дни начнется установка сантехники, затем - чистовая покраска и расстановка мебели.

Параллельно строители возводят еще три блока общеобразовательной школы. Рядом с ней уже готова уличная спортивная зона. Для того, чтобы выровнять участок под стадион, хоккейную коробку, площадки для волейбола и баскетбола, понадобилось завезти более 30 кубометров грунта.

Напомним, в этом году в Забайкалье по национальному проекту «Образование» началось строительство еще двух школ - в микрорайоне Добротный села Смоленка Читинского района и в Александровском Заводе. Оба объекта рассчитаны на 250 учебных мест.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: