Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.03.2021, 15:14

​Вход в школу обезопасили в Чите после жалобы родителей в соцсетях

Центр управления регионом Забайкалья в начале марта получил жалобу в группе «Забайкальский край» в социальной сети «ВКонтакте»: один из родителей сообщил, что ученики школы №48 в Чите ходят в школу через ворота, которые ведут на опасную дорогу. Руководство школы в течение нескольких часов устранили проблему.

​Вход в школу обезопасили в Чите после жалобы родителей в соцсетях
Фото ЦУР

Отец школьника рассказал, что стал свидетелем неприятной ситуации: «Был свидетелем неприятной ситуации, ожидая ребёнка из школы №48 по адресу Карла Маркса, 27а. Из двора дома по улице Карла Маркса, 29, очень быстро выехал автомобиль, в это же время из ворот школы, которые являются основным выходом в сторону пешеходного перехода, вышел пожилой человек, но успел отбежать. Водитель проехал очень близко. А если это были бы дети?».

Сотрудники ЦУР оперативно передали жалобу в комитет образования Читы. Руководство школы закрыло ворота к опасной дороге и повесила указатели до основного входа. Информацию довели до сотрудников и родителей учеников школы №48.

Напомним, оперативной обработкой жалоб и обращений жителей Забайкалья занимается Центр управления регионом. Круглосуточная система мониторинга «Инцидент Менеджмент» фиксирует обращения на открытых площадках в сети Интернет. Также специалисты занимаются обработкой сообщений, поступающих через портал «Голос забайкальца».


Яна Сазонова, специалист ЦУР Забайкалья.

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: