Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 11.03.2021, 16:58

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в Забайкалье будут начисляться по новым правилам

В соответствии с указом Президента России с этого года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Обновленные правила предоставления выплаты сейчас разрабатываются в Правительстве РФ.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в Забайкалье будут начисляться по новым правилам
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Задача правил 2021 года – обеспечить максимальную адресность выплаты, предусмотрев комплексную оценку нуждаемости, включающую анализ доходов и имущественной обеспеченности граждан, сохранив простой способ получения выплаты: по одному заявлению, поданному в электронном виде, в МФЦ или органах соцзащиты.

Напомним, ранее всем семьям, которые имеют доход ниже прожиточного минимума, пособие выплачивалось в одинаковом размере — 50% от регионального прожиточного минимума на детей. В Забайкальском крае размер ежемесячной выплаты в 2021 году составляет 7099,61 рублей.

Новый указ устанавливает, если после получения этой выплаты среднедушевой доход семьи все равно остался ниже прожиточного минимума, то ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 100%. Таким образом, пособия будут назначаться более адресно.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: