Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.03.2021, 14:15

МинЖКХ: Началась подготовка жилых домов Читы к новому отопительному сезону

Управляющие компании и товарищества собственников жилья в столице Забайкалья получили уведомления на проведение подготовки к отопительному периоду 2021-2022 года. Согласно российскому законодательству, управляющие компании обязаны подготовить внутридомовые системы, тепловые узлы к зиме и получить акт технической готовности по каждому дому.

МинЖКХ: Началась подготовка жилых домов Читы к новому отопительному сезону
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По словам замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Романа Слепцова, одно из обязательных условий получения домом акта готовности к отопительному сезону - приведение внутридомовой системы в нормативное состояние.

«Зачастую несогласованное изменение существующей системы отопления приводит к нарушению теплоподачи в квартиры», - отметил Роман Слепцов.

Управляющие компании и товарищества собственников жилья на подготовку к отопительному периоду 2021-2022г получили от ТГК-14 около двух тысяч уведомлений.

По словам директора филиала Читинского энергетического комплекса Михаила Орлова, каждый год управляющим компаниям и товариществам собственников жилья выдаются уведомления, от исполнения которых зависит готовность жилого фонда к приёму тепловой энергии.

«Кроме того, очень важный фактор, влияющий на качество подготовки внутридомового оборудования к зиме, - уровень квалификации специалистов УК и ТСЖ. От этого зависит, насколько качественно будет проведён весь комплекс мероприятий по подготовке жилого дома к отопительному сезону», - добавил Михаил Орлов.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»)

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: