Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2021, 20:02

В Забайкалье будут созданы дополнительные пункты вакцинации

На прошедшем региональном штабе по вакцинации в Забайкалье 9 марта заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулев заявил о необходимости организации дополнительных пунктов вакцинации, которые должны быть развернуты на предприятиях и учреждениях региона, в том числе в учебных заведениях, библиотеках и на спортивных объектах.

В Забайкалье будут созданы дополнительные пункты вакцинации
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Партии по 3-10 тысяч успеваем отработать пунктами, которые уже развернуты. Если придет больше ста тысяч доз, то привлечем вооруженные силы, их медпункты и госпитали. Поликлиники РЖД, также организация поможет запустить передвижные вагоны-пункты вакцинации. Предусматриваем развертывание пунктов в общественных местах, университетах, торговых центрах. Привлечем волонтеров для сопровождения пожилых людей до пункта вакцинации», - добавил Андрей Гурулев.

2 марта Губернатор Александр Осипов объявил о подготовке к массовой вакцинации региона и сравнил эту задачу с военной спецоперацией. Предстоит вакцинировать без малого 500 тысяч жителей Забайкалья. Сейчас эта работа развернута в 35 медицинских организациях, в которых открыто 52 пункта вакцинации, а так же работают 5 передвижных ФАПов. Всего в регионе получили прививку от коронавируса более 48 тысяч человек.

Напомним, записаться на вакцинацию можно через Единый портал государственных услуг, раздел «Запись к врачу/вакцинация от COVID-19, по телефону, а также при личном обращении в регистратуру медицинской организации, которая осуществляет вакцинацию от COVID-19.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: