Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2021, 15:49

Первые забайкальцы записались в волонтеры для помощи в голосовании за проекты благоустройства

В Забайкальском крае поступили первые заявки от желающих стать волонтерами для помощи в голосовании за проекты благоустройства. Добровольцы смогут подать заявки до 22 марта.

Первые забайкальцы записались в волонтеры для помощи в голосовании за проекты благоустройства
Фото ​молодежного центра «Искра» Забайкальского края

Голосование за проекты благоустройства общественных пространств, которые нуждаются в реконструкции, будет проходить на территории 25 муниципальных образований Забайкальского края. На специальном сайте 75.gorodsreda.ru забайкальцы, как и жители всех регионов страны, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своём городе. Онлайн-голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.

«В каждом районе, которые участвуют в голосовании, есть куратор проекта, который набирает себе группу волонтёров из трёх человек. Волонтёром может стать любой активный житель края от 18 лет с опытом добровольческой деятельности. Уже нашли волонтёров в посёлке Агинское, городах Краснокаменске и Нерчинске. Активно ищем добровольцев в Чите», - рассказал региональный координатор проекта Андрей Кладов.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

Голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт dobro.ru. Регистрация в штабы завершится 22 марта. Подробную информацию о проекте можно узнать в группе ЗабРЦ во «ВКонтакте», в Instagram и по телефону координатора проекта 8(914)-803-79-81.


Редактор ЦУР Забайкальский край Марина Лобачева

Телефон для СМИ: 8-924-274-96-10, e-mail: lobachevaMV@anodialog.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: