Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2021, 13:17

Денис Удод проверил готовность подрядчика к строительству школы в забайкальском селе Смоленка

Руководитель Минстроя Забайкальского края Денис Удод провел рабочую встречу с подрядной организацией на месте возведения школы для 250 учащихся в микрорайоне Добротный поселка Смоленка в Читинском районе. На выездном совещании обсудили вопросы переустройства электролинии, проходящей по участку, а также технической готовности строительной компании.

Денис Удод проверил готовность подрядчика к строительству школы в забайкальском селе Смоленка
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Для того, чтобы подрядчик мог приступить к разработке котлована под здание школы, необходимо вынести со стройплощадки трансформаторную подстанцию и электрические линии, питающие микрорайон Добротный. Договоренности с энергетиками есть: они разрабатывают соответствующий проект, в апреле запланировано переустройство сетей и старт строительно-монтажных работ», - рассказал Денис Удод.

Как сообщил представитель подрядной организации Михаил Мельников, строительная компания уже подготовила необходимую технику для выполнения земляных работ, заключила соглашения по поставке арматуры и цемента. Кроме того, решается вопрос по привлечению рабочей силы.

Напомним, строительство школы на 250 мест в микрорайоне Добротный села Смоленка идет в рамках национального проекта «Образование». Здание будет состоять из пяти блоков с актовым и спортивным залами, столовой и административными помещениями. На территории школы разместят физкультурно-спортивную зону, площадку для изучения правил дорожного движения, учебно-опытную зону с теплицей.

Наблюдать за возведением можно будет в режиме реального времени: на стройплощадке организована онлайн-трансляция. Срок сдачи нового образовательного учреждения - ноябрь 2022 года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: