Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2021, 11:39

Новую площадку для творческих молодёжных мероприятий начали строить в Чите

Арт-площадку «Квартал» для творческих молодёжных мероприятий начали строить в Чите. Проект реализуется при поддержке компании «Норникель» на средства выигранного гранта в рамках конкурса «Мир новых возможностей». Об этом сообщается на сайте региональной телекомпании «Забайкалье».

Новую площадку для творческих молодёжных мероприятий начали строить в Чите
Фото попечительского совета Забайкальского краевого училища культуры

«В Чите мало площадок, которые бы предоставляли творческой молодежи возможности и средства для самореализации, например, для того, чтобы проводить поэтические встречи, театральные постановки любительских театров, устраивать киновечера. Именно на решение этой проблемы и нацелены усилия команды проекта», - рассказала автор проекта, руководитель попечительского совета Забайкальского краевого училища культуры Вероника Артемьева.

Арт-площадка «Квартал» создается на территории Забайкальского краевого училища культуры. Это будет открытый уличный комплекс из четырех сцен разной направленности. Грамотное зонирование позволит проводить мероприятия в формате «параллельного монтажа», позволяя одновременно задействовать сразу несколько сцен.

По словам руководителя проекта, каждая такая зона с площадкой отражает конкретное направление в творчестве. «Театральная» и «Музыкальная» будут расположены по бокам. Они замыкаются на круглой «Танцевальной» платформе в центре комплекса, который ведет к большой сцене - главной достопримечательности всей арт-площадки.

Открытие «Квартала» планируется в начале лета. На ней планируется проведение мероприятий самого разного формата, профиля и масштаба - это поэтические встречи, квартирники, киновечера, концерты, художественные и музыкальные фестивали.

Напомним, проект «Арт-площадка «Квартал» региональной общественной организации «Попечительский совет Забайкальского краевого училища культуры» в 2020 году стал победителем конкурса «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель». На эго реализацию выделено более шести миллионов рублей.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: