Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2021, 11:34

Госинспекция Забайкалья вернула отопление в квартире

В Госинспекцию обратилась жительница Читы с жалобой на некачественное предоставление коммунальных услуг, а именно на снижение температуры в квартире в зимний период.

Госинспекция Забайкалья вернула отопление в квартире
Фото Госинспекции Забайкалья

Инспекторы провели выездную проверку, в ходе которой замерили температуру воздуха в помещении. По результатам замеров стало ясно, что температура в одной из комнат не соответствует нормам. В жилых комнатах, оптимальная температура в холодное время года должна быть 18 - 22 градуса, а в теплый период года 20 - 25 градусов.

По результатам проверки был составлен акт и выдано предписание, согласно которому управляющая компания в установленные законом сроки устранила нарушения.

«Также в ходе осмотра системы отопления инспекторы обнаружили, что чугунные приборы отопления были заменены на биметаллические, что значительно снизило теплоотдачу. Поэтому мы напоминаем, что жильцы также обязаны соблюдать нормативы температуры и влажности воздуха - не оставлять открытыми окна в подъезде в холодное время года, не демонтировать вентиляционные короба и полотенцесушители в квартирах. Запрещается самостоятельно срезать или наращивать секции батареи и объединять жилые комнаты с балконами и лоджиями - все эти действия необходимо согласовывать в установленном порядке» - уточнила начальник отдела жилищного надзора Елена Смородникова.


Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: