Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2021, 10:28

Юные таланты Забайкалья примут участие в краевом конкурсе «Звонкие струны»

Краевой конкурс юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Звонкие струны» состоится 20-25 марта в дистанционном формате на платформе YouTube учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.

Юные таланты Забайкалья примут участие в краевом конкурсе «Звонкие струны»
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Учредителем конкурса стало министерство культуры Забайкальского края, организатор - региональный учебно-методический центр культуры и народного творчества.

«В конкурсе примут участие учащиеся учреждений дополнительного образования детей - детских музыкальных школ, школ искусств и образовательных учреждений среднего профессионального образования города Читы и Забайкальского края. В этом году в качестве жюри конкурса мы пригласили старшего преподавателя кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени Глинки, заслуженного артиста РФ Андрея Гуревича, также в состав жюри войдут ведущие специалисты - исполнители на струнно-щипковых инструментах Забайкальского края», - рассказали организаторы.

Программу проекта составят конкурсные прослушивания, зрительское голосование, концерт членов жюри, методический совет для преподавателей с участием жюри и гала-концерт. Мероприятие будет проходить по номинациям - домра, балалайка, гитара и национальные инструменты.

Краевой конкурс юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Звонкие струны» проводится в Чите с 1999 года. Его главная цель – сохранение и развитие в культурном и образовательном пространстве Забайкальского региона традиций академического музыкального образования.

Заявки на участие в проекте принимаются до 10 марта. Более подробная информация содержится в положении о конкурсе.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: