Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.03.2021, 11:38

«Серебряный омут»: Сотрудник подведомственного учреждения департамента мировых судей Забайкалья написал книгу

Сотрудник подведомственного учреждения департамента мировых судей Забайкальского края Алексей Максимов написал книгу. На ее создание у него ушло четыре года. В книге рассказывается история молодого человека, который отправился на поиски своей любимой.

«Серебряный омут»: Сотрудник подведомственного учреждения департамента мировых судей Забайкалья написал книгу
На фото автор книги, начальник хозяйственного отдела государственного казенного учреждения департамента мировых судей Алексей Максимов

«На создание книги меня вдохновили пейзажи нашего родного края. Красота природы заставляет задуматься о многом. Изначально у меня не было такой цели, просто стали появляться мысли, которые я фиксировал. Так, постепенно накопилось достаточно зарисовок, очерков, из которых начала складываться история», - рассказал начальник хозяйственного отдела государственного казенного учреждения Алексей Максимов.

«В «Серебряном омуте» описана история о молодом человеке, который неожиданно получил письмо от женщины, которую любил когда-то и с которой расстался, думая, что не увидит ее никогда, - продолжает Алексей, - но не все так просто в этой истории. Герой ехал на встречу с той, что была ему дороже всех, и уже планировал долгие счастливые годы жизни с ней, а попал на ее могилу».

Автор говорит, что во время работы над книгой, старался не читать художественную литературу, не смотреть фильмы, и даже не читать статьи, чтобы не отвлекаться. Он не хотел кого-то копировать и писал на основании «картинок», которые были в его голове.

«Для меня было важно, чтобы книга получилась качественной в плане оформления - хорошая бумага, дизайн, твердый переплет. Это дорогое удовольствие, за качество приходится платить,– говорит Алексей. – Несмотря на это я доволен результатом, моя мечта сбылась, и я рад, что смог довести это сложное дело до конца».

В дальнейших планах Алексея нет пока мыслей продолжать писать. Но, возможно, со временем появятся новые истории, сюжеты и идеи, которые он будет воплощать в жизнь.

«Мы гордимся, что именно у нас работают такие талантливые и творческие люди. Наша основная ценность – это кадры. Прекрасно, что помимо работы многие наши сотрудники имеют увлечения и хобби – кто-то рисует, кто-то вяжет мягкие игрушки, кто-то отдает себя спорту, а Алексей даже написал книгу. Это достойно уважения и высшей похвалы», - прокомментировал руководитель департамента Альберт Трофимов.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: