Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 05.03.2021, 09:25

МинЖКХ: Читинцы смогут сами выбрать, какую территорию благоустроить в следующем году

Территории, за которые забайкальцы отдадут больше голосов, попадут в адресный перечень мест, подлежащих благоустройству. Онлайн-голосование за территории, которые будут благоустроены в Забайкальском крае в 2022 году, начнётся 26 апреля и завершится 30 мая.

МинЖКХ: Читинцы смогут сами выбрать, какую территорию благоустроить в следующем году
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам специалиста, курирующего нацпроект «Жильё и городская среда» в Забайкальском крае Александры Хренниковой, жители Читы предложили благоустроить пешеходную зону по улице Генерала Белика.

«Эта улица относится к гостевому маршруту и является местом прохождения праздничных колонн в День Победы. Сегодня эта территория находится в неудовлетворительном состоянии - там нет пешеходных зон, отсутствует ландшафтный дизайн. Для формирования единого образа города, для комфортного и культурного досуга жителей, конечно, требуется обновление этой территории с использованием современных архитектурных решений», – рассказала Александра Хренникова.

Основная задача нацпроекта «Жильё и городская среда», в рамках которого пройдёт благоустройство общественных территорий, за которые проголосуют люди, - преобразить вид российских городов, сделать их красивее и комфортнее для жителей.

На специальном сайте za.sreda na 75.sreda забайкальцы, как и жители всех регионов страны, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своём городе. Онлайн-голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.

Отметим, что в списке территорий для голосования в столице Забайкальского края - улицы Пушкина и Генерала Белика, сквер по улице Амурской, парк «Авиаторов» на привокзальной площади аэропорта, сквер «Солнечный» в посёлке ГРЭС, парки «Антипиха», «Гагаринский», «Сиреневая аллея» в 1 микрорайоне, сквер «Мечта» по улице Недорезова, «Парк Счастья» в районе школы 17 и «Парк Железнодорожников» на Карла Маркса.

Напомним, всего в списке для онлайн-голосования 25 муниципальных образований Забайкальского края.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: