Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.03.2021, 16:43

Народные промыслы Забайкалья представлены на всероссийской выставке в Москве

Традиционные промыслы и ремёсла Забайкальского края представлены на крупнейшей в стране выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021», которая проходит в эти дни в Москве. Коллекцию подготовил центр развития бурятской культуры при поддержке правительства региона.

Фото центра развития бурятской культуры Забайкальского края

Как рассказала директор центра развития бурятской культуры Сэсэг Норполова, от Забайкальского края непосредственное участие принимают мастер-ювелир Буянто Цыренжапов и мастер по художественной обработке конского волоса и овечьей шерсти Дарима Жалсанова. Они сами представляют свои работы.

Кроме того, на крупнейшем форуме страны выставлены агинские национальные костюмы, традиционные серебряные украшения авторов Даримы Дондоковой, Цырена Надцалова и Бадара Цыренжапова, авторские куклы Ирины Рабдановой, сувениры Дулмы Балдановой, бурятские орнаменты, исполненные в технике лоскутного шитья Розой Балдановой.

Отметим, что выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021» проходит с 3 по 7 марта в «Экспоцентре» в Москве. Ежегодно в ней принимают участие свыше 1000 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 65 регионов России, специалисты и эксперты отрасли. Вся экспозиция располагается на площади более 20 000 квадратных метров. Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: