Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.03.2021, 09:21

Передвижной прививочный кабинет для вакцинации от COVID-19 заработал в Улетовском районе

Вакцинация от коронавируса стартовала на базе поликлиники Улетовской центральной районной больницы в Забайкальском крае – 3 марта в село из Читинской ЦРБ прибыл передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

Передвижной прививочный кабинет для вакцинации  от COVID-19 заработал в Улетовском районе
Фото предоставило руководство поликлиники Улетовской центральной районной больницы

Во время прямого эфира с участием губернатора Забайкальского края 28 февраля жители Улетовского района задали вопрос о сроках начала вакцинации в районе. Благодаря передвижному ФАпу, в первый день прививку смогли поставить 100 человек.

«ФАП привез 100 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» .Люди записываются на вакцинацию через телефон поликлиники, а также в ФАПах. В вакцинации задействованы фельдшеры, медсестры поликлиники, допуск к вакцинации вели фельдшеры Улетовской ЦРБ. За день привили 100 человек, планируем привить еще столько же», - рассказала и.о. завполиклиникой Оксана Проничкина.

Как сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова, в прививочном пункте муниципалитета не было специализированного холодильного оборудования, теперь эта проблема решена.

«С 3 марта в район доставили новую морозильную камеру. Теперь там есть все необходимое для вакцинации жителей. Недавно мы получили две тысячи доз вакцины от коронавируса, от этой поставки часть вакцин направлена в Улетовский район», - рассказала Инна Щеглова.

По данным на 28 февраля, в Забайкалье первой прививкой от COVID-19 воспользовались 42265 забайкальцев. Большая часть из них – работники медицинских и образовательных учреждений, а также граждане от 60 лет. Вакцинация осуществляется в 47 прививочных пунктах и пяти передвижных ФАПах, которые отправляются в населённые пункты Карымского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Читинского, Хилокского районов.

Напомним, что записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайтах Минздрава и правительства региона.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: