Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.03.2021, 16:54

Гурулев: Будем отводить воду от подтапливаемых домов в поселке Рудник Кадала

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулев поручил в ближайшее время отвести вышедшие на поверхность грунтовые воды в поселке Рудник Кадала. Его жители обратились к губернатору во время прямого эфира 28 марта. В подвалах их домов стоит вода, вокруг самих зданий образовалась наледь. Заместитель председателя правительства Забайкальского края 3 марта оценил ситуацию на месте по поручению главы региона Александра Осипова.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Нам нужно, чтобы вода уходила. Если копать, то нужно отводить в сторону, рельеф позволяет, экскаватор сделает канал», - заявил Андрей Гурулев.

В настоящий момент власти Читы выбрали подрядчика для проведения срочных работ. Андрей Гурулев отметил, что будет отслеживать ситуацию постоянно.

За время прямого эфира губернатора на горячей линии ГТРК Чита было зафиксировано 14 тысяч дозвонов, операторы колл-центра успели принять и обработать 670 звонков. Также вопросы принимались WhatsApр и Viber. Все вопросы, поступившие во время прямого эфира, уже направлены в министерства и ведомства для подготовки ответов и принятия решений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Жильё

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: