Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.03.2021, 11:10

МинЖКХ Забайкалья: К концу года в Чите не останется открытых участков тепловых сетей

За два месяца 2021 года специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» восстановили изношенную тепловую изоляцию на 675 метрах надземных тепловых сетей столицы Забайкалья. Работы проведены в Железнодорожном и Черновском районах Читы.

МинЖКХ Забайкалья: К концу года в Чите не останется открытых участков тепловых сетей
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По словам специалистов, при выполнении плана к концу года в Чите не останется открытых участков тепловых сетей. Работы проводятся в рамках программы по снижению тепловых потерь, теплосети воздушной прокладки изолируются круглый год.

«При изоляции используются пенополиуретановые скорлупы собственного производства, которые изготовлены специально под каждый диаметр трубопровода. Для заделки стыков между скорлупами применяется специальная термолента, благодаря ей в стыки между скорлупами не попадает вода, что продлевает срок службы трубопровода и изоляционных материалов», - рассказали в ТГК.

Отметим, что восстановление изношенной тепловой изоляции трубопроводов является одним из направлений комплекса энергоэффективных мероприятий компании, нацеленного на повышение надёжности теплоснабжения. В 2021 году планом предусмотрено восстановление изоляции на шести километрах надземных, 11 километрах подземных и шести километрах транзитных трубопроводов.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»)

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: