Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.03.2021, 14:07

В Забайкальске ведется реконструкция МАПП

Участие в координационном совете многостороннего автомобильного пункта пропуска в Забайкальске принял заместитель председателя правительства, министр планирования и развития региона Илья Акишин. Участники совета обсудили в какой стадии находится реконструкция международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) и запланировали дальнейшие действия.

В Забайкальске ведется реконструкция МАПП
Фото министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию

«В 2020 году началась подготовительная стадия работ по реконструкции МАПП, в этом году в планах приступить к выполнению проекта. До закрытия границ на автомобильном пункте пропуска было много проблем: очереди из людей, большое скопление машин, постоянные жалобы, погранпереход сильно устарел. Расширение и перестройка МАППа необходима давно, и мы рады, что в этом году начнутся активные работы», - сказал Илья Акишин.

Для модернизации пункта пропуска выделен 1 миллиард рублей в рамках федерального проекта «Логистика международной торговли». Сейчас через МАПП в сутки может пройти до 740 машин, реконструкция позволит увеличить это число до 1200. Благодаря увеличению пропускной способности удастся значительно сократить очереди людей, пересекающих границу в пункте пропуска.

На регулярных координационных советах в Забайкальске обсуждаются принимаемые меры для обустройства и технического оснащения пункта пропуска.


Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина.
Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail:
sofiya.presszk@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: