Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 01.03.2021, 11:18

В Забайкалье для детей с ОВЗ стартует инфраструктурный проект «Лиловый кот шагает в спорт»

В Забайкальском крае с 15 марта начинается реализация проекта «Лиловый кот шагает в спорт» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В Забайкалье для детей с ОВЗ стартует инфраструктурный проект «Лиловый кот шагает в спорт»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Проект предполагает обустройство детской спортивно-игровой площадки и приобретение спортивного инвентаря для занятий по адаптивной физической культуре с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, внедрение новых технологий при проведении занятий.

«Изначально задумка проекта «Лиловый кот» была инициативой регионального отделения ВОРДИ. Проект предполагает создать неформальную, добрую, доступную всем территорию для детско-родительского досуга вне зависимости от ограничений, которые волею судьбы уготованы и детям, и родителям. Такая идея сразу нашла отклик и поддержку у наших добрых партнёров – благотворительной организации «Помощь детям Забайкалья» и центра «ДАР», - рассказала руководитель ВОРДИ Забайкальского края Светланы Чепуренко.

Напомним, в феврале состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель». Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» стал победителем в номинации «Полюс города» с инфраструктурным проектом «Лиловый кот шагает в спорт». Cумма гранта cоставила 3,5 миллиона рублей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: